• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

1. Активное содействие физическому и духовному воспитанию учащихся и повышению готовности к труду и защите Родины.

2. Создание совместно с администрацией образовательного учреждения, другими организациями необходимых условий для развития физической культуры и спорта в образовательных учреждениях, организации досуга учащихся по спортивным интересам, удовлетворения их потребности в физическом развитии и совершенствовании.

3. Оказание практической помощи в реабилитации, сохранении и укреплении здоровья средствами физической культуры и спорта.

4. Пропаганда и активное внедрение физической культуры, здорового образа жизни в повседневную жизнь учащихся и членов их семей.

5. Физическое воспитание и развитие, формирование знаний и навыков по личной и общественной гигиене, самоконтролю, оказанию первой помощи при травмах и несчастных случаях.

6. Взаимодействие с детско-юношескими спортивными школами и другими спортивными организациями.

7. Профилактика асоциальных проявлений в детской и подростковой среде.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Преподаватели физкультуры

Лукашенко Александр Михайлович.