• Общее собрание работников Учреждения

Общее собрание работников Учреждения является коллегиальным органом по вопросам управления Учреждением. Общее собрание работников Учреждения способствует улучшению работы, сплочению коллектива, развития инициативы работников, внедрению передового опыта работы и взаимопомощи.

Общее собрание работников Учреждения служит целям успешного выполнения задач, поставленных перед коллективом, создание условий для высокопроизводительного и творческого труда работников учреждения. В состав Общего собрания работников Учреждения входят все работники Учреждения.

На обсуждение Общего собрания работников Учреждения выносятся основные вопросы учебно-воспитательной и организационно-хозяйственной работы образовательного учреждения:

− обсуждение и принятие Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, других локальных актов, содержащих нормы трудового права и контроля в Учреждении, решение вопросов о внесении в них изменений и (или) дополнений;

− плановой работы образовательного учреждения и их выполнение;

− создание условий в работе коллектива;

− вопросов состояния трудовой и производственной дисциплины и мероприятий по ее укреплению;

− мероприятия по охране труда и техники безопасности, охране здоровья детей и сотрудников;

− вопросы подготовки школы к новому учебному году, укрепление учебноматериальной базы;

− вопросов хозяйственно-финансовой деятельности образовательного учреждения;

− при отсутствии в учреждении выборного органа первичной профсоюзной организации, при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права работников Учреждения выносит мотивированное мнение по проекту в письменной форме директору Учреждения.

Обсуждение всех этих вопросов должно способствовать мобилизации работников на успешное выполнение задач, поставленных перед Учреждением.

Права Общего собрания работников Учреждения.

Общее собрание работников Учреждения имеет право:

− заслушивать доклады, информации, отчеты администрации, выборного органа первичной профсоюзной организации и работников Учреждения;

− поручать его членам изучение отдельных вопросов, разделов

− пользоваться необходимыми директивными, отчетными и справочными материалами по различным разделам работы Учреждения;

− отмечать общий уровень работы Учреждения, положительный опыт и способствовать его внедрению, вскрывать недостатки работы Учреждения, администрации и др. работников;

− вносить предложения о предоставлении к награждению и поощрению отличившихся по работе работников Учреждения.

Заседание общего собрания работников Учреждения созывается по мере необходимости, но не реже 2 раз в год. Общее собрание работников работает по утвержденному директором плану на год. Вопросы, подлежащие обсуждению на общем собрании работников Учреждения, подготавливаются и вносятся администрацией, профкомом и отдельными работниками образовательного учреждения. Председатель общего собрания работников Учреждения заблаговременно извещает всех работников учреждения о времени, месте, повестке дня очередного совещания. Общее собрание работников Учреждения считается правомочным, если на нём присутствует более половины работников Учреждения. На Общем собрании работников Учреждения избирается председатель и секретарь Учреждения простым большинством голосов путем открытого голосования. Предложения, принятые Общим собранием работников Учреждения, должны рассматриваться администрацией в 3 дневный срок после его проведения, и если он не противоречит действующему законодательству, закрепляют приказом директора. Разногласия, возникшие между работниками и администрацией рассматриваются вышестоящим административным органом и соответствующим выборным органом первичной профсоюзной организации не позднее, чем в 10 дневный срок Председатель докладывает на очередном Общем собрании о выполнении предложений и решений предыдущих совещаний.

Заседание Общего собрания работников Учреждения протоколируется. Протоколы хранятся в делах в кабинете директора Учреждения. Решение вопросов, вынесенных на Общее собрание работников Учреждения, считается принятым, если за них проголосовало более половины работников Учреждения, присутствующих на собрании.

Общее собрание работников Учреждения функционирует в соответствии с законодательством РФ в сфере образования и действует на основании настоящего Устава.

Состав Общего собрания работников Учреждения

Хадиулина Елена Юрьевна.