• Электронный журнал

Электронным классным журналом/электронным дневником называется комплекс программных средств, включающий базу данных и средства доступа и работы с ней через сеть Интернет в информационной системе АИС «Электронная школа».

Электронный журнал - государственный нормативно - финансовый документ, отражающий этапы и результаты фактического усвоения учебных программ обучающимися, вести который обязан каждый учитель и классный руководитель. Электронный журнал рассчитан на один учебный год

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

АИС «Электронная школа» обеспечивает формирование единого информационного пространства на уровне региона, дает возможность существенно повысить контроль качества образовательного процесса и обеспечить его открытость для граждан. Система является многоуровневым решением, в ней задействованы все участники структуры общего образования республики: Министерство образования и науки УР, муниципальные органы управления образования, общеобразовательные организации, учащиеся и их родители.

Проект решает 3 основные задачи:

1. Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. N 1993-р), в том числе ведение электронного классного журнала и предоставление электронных дневников учащихся;

2. Автоматизация системы управления образовательной организацией;

3. Формирование единой базы данных общеобразовательных организаций.

Реализация проекта осуществляется с помощью Web-решения "БАРС. Образование - Электронная школа", которое обеспечивает взаимодействие всех участников образовательного процесса в режиме on-line (БАРС Груп, г. Казань).

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку