Оснащенность образовательного процесса

В школе оборудован пандус с кнопкой вызова и туалет для инвалидов - колясочников, для лиц слабовидящих созданы мнемосхемы с подробным планом школы, а также есть желтые предупреждающие полосы на началах и концах лестниц и круги на входных дверях для усиления зрительного восприятия. В школе присутствуют узкие специалисты педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог для индивидуальной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
    Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в задание образовательной организации

Для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья учреждение оснащено кнопкой вызова персонала, перила по направлению движения. Выделена зона ожидания (отдыха). Контрастная окраска первой и последней ступеней на лестнице по пути движения в школе. При необходимости может быть предоставлен сопровождающий. Для доступа в здание для лиц с ограниченными возможностями передвижения предусмотрен пандус.

Сведения о специально оборудованных кабинетах

Учебные кабинеты оснащены оборудованием и мебелью на основе принципов целесообразности, полифункциональности, учитывая возрастные особенности и сохранения психологического и физического здоровья. Специально оборудованных кабинетов, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Учебных кабинетов, кабинетов для занятия практической деятельностью, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Сведения о библиотеке, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотек, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Функционирует спортивный зал, оснащен соответствующим оборудованием. Имеется спортивная площадка, включающая волейбольную площадку, беговую дорожку, секцию для прыжков, зона с уличными тренажерами. Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.