• Секции и кружки

Баскетбол: мальчики
    Идёт набор
    Физкультурно-спортивное направление

Баскетбол командная спортивная игра для целеустремлённых и сильных духом людей, которые не мыслят своей жизни без мяча, корзины и сильного соперника на игровом поле. Первые школы баскетбола появились в США ещё в начале XX века, а в 1932 году этот вид спорта вышел на международный уровень.

Общекультурное направление

Школьный театр — эстетическое воспитание детей.

Занимаясь в театральном кружке,  ребенок пробует себя в целом ряде разных искусств — пении, танцах, лицедействе. При этом развивается чувство собственного тела, ритма и ощущения себя в нем. В театральном кружке в игровой форме идет работа над голосом и речью, четкостью произношения, ведь без этого актерская игра невозможна. Соединяя в себе музыку, хореографию и живопись театральная студия способствует развитию в ребенке чувства прекрасного.

Школьный театр — школа жизни в форме игры.

Пробуя себя в разных ролях дети учатся разбираться в характерах и мотивации поступков, отличать добро от зла, начинают чувствовать относительность такого жесткого деления. Занятия в театральном кружке учат принимать мир во всем его многообразии, не разделяя на черное и белое, учат жить настоящим, здесь и сейчас.

Предметная область физики
    Естественная наука

Физический кружок — один из видов внеурочной работы школьников по физике. В таких кружках охотно занимаются учащиеся, особенно интересующиеся физикой. Формы работы в физических кружках могут быть самыми многообразными: это и проведение экспериментальных исследований, и конструирование и изготовление физических приборов.