• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кварсинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Ивана Петровича Фонарева" (МБОУ Кварсинская СОШ) носит свое название в честь жителя д. Кварса, Героя Советского Союза Ивана Петровича Фонарева. Он жил и учился в нашей школе.

Наша школа - это школа Героев.

История школы

В документах архивных фондов архивного отдела Администрации муниципального образования «Воткинский район» имеется следющая информация об открытии и реорганизации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения (МБОУ) Кварсинской средней общеобразовательной школы:

В паспорте Кварсинской семилетней школы за 1950-1951 – 1954-1955 учебые года дата образования школы 1890 год, в паспорте за 1957-1958 -1961-1962 годы значится дата образования школы – 1899 год.

В статотчетах культурно - просветительской учреждений Воткинского района за 1939 год в списке начальных школ значится Кварсинская начальная школа.

На основании Постановления Совета Министров Удмуртской АССР от 23 июня 1949 № 783 на базе Кварсинско-Гаринской начальной школы в д. Кварса с 1 сентября 1949 года открыта семилетняя школа.

На основании Постановления Совета Министров Удмуртской АССР от 23 июня 1960 года №228 Кварсинская семилетняя школа с 1 сентября 1960 года реорганизунтся в  Кварсинскую восьмилетнюю школу.

На основании решения исполкома Воткинского районного Совета депутатов трудящихся от 18 мая 1973 года № 6-84 Кварсинская восьмилетняя школа реорганизуется в Кварсинскую среднюю школу с 1 сентября 1973 года.

На основании постановления Главы Воткинской районной администрации от 28 января 1997 года №5-4 зарегистрирован Устав общеобразовательного учреждения Кварсинская средняя общеобразовательная школа.

На основании постановления Главы администрации муниципального образования «Воткинский район» УР от 20 ноября 2006 года №1870 утвержден Устав муниципального общеобразовательного учреждения Кварсинской средней общеобразовательной школы в новой редакции.

На основании постановления Главы администрации муниципального образования «Воткинский район» от 24 февраля 2010 г. №257 утвержден Устав муниципального образовательного учреждения Кварсинской средней общеобразовательной школы в новой редакции.

На основании постановления Главы администрации муниципального образования «Воткинский район» от 07 марта 2019 г. № 246 утвержден Устав муниципального образовательного учреждения Кварсинской средней общеобразовательной школы в новой редакции.

Образование и формы обучения

Образовательные программы в Учреждении могут осваиваться обучающимися в следующих формах: в очной, очно-заочной или заочной форме, в форме семейного образования, самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемых общеобразовательных программ осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами Учреждения. При прохождении обучения в соответствии с индивидуальным учебным планом его продолжительность может быть изменена Учреждением с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося.

Учреждение может применять сетевую форму реализации образовательных программ с использованием ресурсов нескольких образовательных организаций.

В реализации образовательных программ с использованием сетевой формы наряду с Учреждениями, также могут участвовать научные организации, медицинские организации, организации культуры, физкультурно-спортивные и иные организации, обладающие ресурсами, необходимыми для осуществления обучения и осуществления иных видов учебной деятельности, предусмотренных соответствующей образовательной программой. Использование сетевой формы реализации образовательных программ осуществляется на основании договора.

Программа развития МБОУ Кварсинской СОШ соответсвует законодательству РФ.

• Самообследование
    • Предписания