• Родительский контроль за организацией горячего питания

Автор: Коротаева Ю. А.
    Взвешивание блюд.

​28 января 2022 года в 8.55 часов прошла проверка организации горячего питания младших школьников (завтрак) в МБОУ Кварсинской СОШ. В проверке приняли участие члены родительского комитета - Начальник территориального отдела "Кварсинский" Администрации Воткинского района Хрусталева Е. А. и Подойницына О. А.. Согласно меню на завтрак следующие блюда - каша овсяная "Геркулес" 150 гр, какао на молоке 200 гр, хлеб пшеничный 34 гр. По результатам взвешивания все блюда соответствуют меню: каша овсяная "Геркулес" (149-155 гр), какао на молоке (200-205 гр). Температура блюд соответствует - все теплое. Посуда без сколов, сотрудники пищеблока в чистой опрятной форме, волосы убраны, находятся в масках и перчатках. В обеденном зале и пищеблоке работают рециркуляторы. На стенде вывешены меню, приказы об организации питания, приказ о бракеражной комиссии, на дверях при входе вывешен график питания обучающихся. На столах стоят салфетки. Во время завтрака дежурят учителя и дежурный администратор, следят за порядком и чтобы каждый класс сидел за своим столом. Отходы имеются в наличии в количестве 1 л. По результатам проверки замечаний нет.