• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Меры поддержки

Меры социальной поддержки установлены Законом Удмуртской Республики от 23.12.2004 г. № 89-РЗ "Об адресной   социальной защите населения в Удмуртской Республике", постановлением Правительства УР от 18.04.2005 г. №66 "О  социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Материальная поддержка обучающимся с ОВЗ, в том числе инвалидам оказывается в виде бесплатного питания на основании Постановления №675 от 18.06.2018 "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования "Воткинский район", приказа №230 от 29.08.2018 "Об утверждении стоимости питания на одного учащегося с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных учреждениях Воткинского района".

В соответствии с федеральным Законом «Об образовании в Российской федерации», санитарно–эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся, с целью сохранения и укрепления здоровья школьников, в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием учащихся из многодетных, малообеспеченных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Удмуртской Республики и другими нормативными актами, учащиеся 1-4 классов.

2. Бесплатное предоставление в пользование учащимся на время получения ими образования в Учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

3.  Бесплатный подвоз учащихся МБОУ Кварсинской СОШ автобусом к месту учёбы и обратно домой по окончании занятий.​​