Оснащенность образовательного процесса

В школе оборудован пандус с кнопкой вызова и туалет для инвалидов - колясочников, для лиц слабовидящих созданы мнемосхемы с подробным планом школы, а также есть желтые предупреждающие полосы на началах и концах лестниц и круги на входных дверях для усиления зрительного восприятия. В школе присутствуют узкие специалисты педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог для индивидуальной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
    Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в задание образовательной организации

Для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья учреждение оснащено кнопкой вызова персонала, перила по направлению движения. Выделена зона ожидания (отдыха). Контрастная окраска первой и последней ступеней на лестнице по пути движения в школе. При необходимости может быть предоставлен сопровождающий. Для доступа в здание для лиц с ограниченными возможностями передвижения предусмотрен пандус.

Сведения о специально оборудованных кабинетах

Учебные кабинеты оснащены оборудованием и мебелью на основе принципов целесообразности, полифункциональности, учитывая возрастные особенности и сохранения психологического и физического здоровья. Специально оборудованных кабинетов, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Учебных кабинетов, кабинетов для занятия практической деятельностью, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Сведения о библиотеке, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотек, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Функционирует спортивный зал, оснащен соответствующим оборудованием. Имеется спортивная площадка, включающая волейбольную площадку, беговую дорожку, секцию для прыжков, зона с уличными тренажерами. Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Образовательная организация медицинского кабинета не имеет.

Охрана здоровья обучающихся возложена по договору на обслуживающую организацию "Воткинскую районную больницу".​

Обслуживающая организация - Кварсинская амбулатория находится по адресу: 427411, д. Кварса, пер. Школьный​

В школе созданы все условия для охраны здоровья обучающихся.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами : библиотека, кабинеты администрации, кабинет социально-психологической помощи. Компьютерный парк школы содержит 22 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ Кварсинской СОШ ООО «Ростелеком».

• Два локальных сервера ресурсов
    • 22 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 22 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 17, учительских – 5

Сведения о специальных условиях питания.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья освобождены от родительской платы (Постановление Воткинского района №675, Приказ Районного управления образования №318)
    Организатор питания: школьная столовая МБОУ Кварсинская СОШ
    "Горячая линия" по питанию в Районном управлении образования: 8 (34145) 5-35-44
    Для организации питания детей имеется столовая на 86 посадочных мест. Питание организовано для всех детей, в т.ч. для детей из малообеспеченных семей и детей из многодетных семей.  Поставки продуктов питания организованы на  договорной основе. Продукты питания  соответствуют требованиям СанПиН. Столовая обеспечена штатами и необходимым технологическим оборудованием. Охват горячим питанием: 1 – 11 классы – 92%

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках образовательного процесса обучающиеся имеют доступ к электронным образовательным ресурсам по всем общеобразовательным предметам. Доступ осуществляется в кабинете информатики. Все электронные ресурсы могут быть использованы для обучения детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Приспособленных ЭОР для пользования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в интернат.

В образовательной организации нет интерната.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательной организации нет интерната.​